Давление 130/90

Добрый день. Уже давно чувствую себя не очень, месяца 2. Мутная голова, не активное самочувствие. Ранее писала про это Но сейчас у меня экстренный вопрос Насколько дней назад был резкий скачек давление ужи пульс 169 И теперь пока каждый день У меня давление сейчас скачет 120/130 на 80/90 Думала сначала что только пульс высокий выпила половинку Конкора 2,5 Знаю что он чисто от пульса в основном Что мне сейчас сделать, состояние вялое, тяжелое

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы гипотоник?потому что давление 130-130/80-90 это абсолбтно нормальные показатели АД
А вот причину учащенного сердцебиения нужно выяснять
Оно сожет быть связано с анемией,электролитным дисбалансом,патологией щитовидной железы
Рекомендую сдать кровь на ТТГ,Т3,Т4,ОАК,ферритин,железо,калий,натрий,магний и пройти Холтер
Конкор это оригинальный препарат бисопролола.Помимо купирования высокого пульса он также обладает гипотензивным эффектом (снижает давление)
Месяц поведите дневник давления и пульса чтобы решить вопрос о назначении постоянной гипотензивной и пульсурежающей терапии
Будьте здоровы??

Анастасия Юрьевна, уже все анализы сдала все в норме
Я родила 3 месяца назад выписалась с ковидом

Скажите пожалуйста тоесть за данное давление я могу не переживать, лечь и постараться уснуть без дополнительных лекарств ? А то я переживаю за давление обычно у меня 115/70-75
Конкор половинку выпила потому что давление было на тот момент 140/90
Надо было наверное целую таблетку 2,5 выпить
Сейчас нет смысла допивать половинку ? Я пила 2 часа назад таблетку

Конкор-это препарат для постоянной пульсурежающей терапии,но никак для снижения давления
Если в дальнейшем будут возникать эпизоды повышения давления,используйте моксонидин 0,2 мг (минимальную дозу)
Конкор в данном случае будет безэффективен

Анастасия Юрьевна, простите пожалуйста за беспокойство, сейчас убираю конкор, пью по половинке несколько дней
Сейчас Выпила половинку Конкора от 2,5 и пальцы были немного влажные, увидела что оболочка немного осталась на пальцах

Ничего страшного что я выпила почти без оболочки половинку ?

Ничего страшного
Продрлжайте принимать препарат в обычной дозе

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
После родов на фоне усталости, недосыпа, изменения гормонального фона и дефицитлв м.б. тахикардия, перебои давления.
В таких случаях разово принять можно анаприлин 10 мг и давление, и пульс снизит.
При текущих показателях - прием не требуется.
Достаточно сейчас принять даже валерианы.
Обязательно исключите дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Магне в6 по1х3р/д курсом начать.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо ✨
Пью Фенибут, валерьяны нет (
Витамин д 25, норма от 30
Я так поняла что дефицита особо нет
Я сдавала ттг в норме, т4 все равно сдать тоже ?

ферритин, электролиты сдать тоже.
Вит.Д восполнить, 4000 МЕ на месяц, контроль - если норма, то по 2000 МЕ еще пропить.
Вы на ГВ?

Эльвина Куртаметовна, нет, отказалась почти месяц назад из за таблеток

Поняла Вас.
Тогда ход действий как выше вам расписала.

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое
Вот у меня пульс держится уже несколько дней я пью конкор как ранее писала, скажите пожалуйста ничего страшного если его пью потом не пью
Я его могу пить дней 3-5 потом почти 2 недели все норм потом в какой нибудь день снова скачет несколько дней

конкор препарат доя регулярного приема, снимать его нужно постепенно, чтобы не было синдрома отмены.
Лучше, при эпизодах тахикардии - анаприлин 10 мг или эгилок 25 мг разово

Эльвина Куртаметовна, выпила утром Конкор 3 часа назад, но в следующий раз заменю на эгилок
А в спокойном состоянии пульс намного меньше и не стал, сейчас 80-90
И самочувствие плохое сейчас
Ходить даже тяжеловато, ладони потеют
Не знаю как помочь себе

пульс в покоеидо 90 норма

Эльвина Куртаметовна, последний вопросик скажите пожалуйста как мне лучше поступить с Конкором сейчас
Я пью его второй месяц ситуационно по 3-4 дня подряд потом могу не пить 1,5 - 2 недели
Вот сегодня 6 день должен быть
Я пила первые 2 дня 2,5 потом 2 дня половинку вчера выпила снова 2,5 как мне сейчас действовать если пульс будет стабилизироваться

как выше писала доя ситуационно лучше анаприлин 10 мг или эгилок 25 мг и можно их и несколько дней подряд.
Конкор сейчас лучше плавно отменить, в течение 5 дней 2.5 мг потом на 1.25 мг еще дней 5 и отмена.

Эльвина Куртаметовна, даже если стабильный пульс все равно пропить
Верно поняла ?

дас как и писала, резко его снимать нежелательно, сейчас по 1,25 дней 5 и отмена

Эльвина Куртаметовна, извините за беспокойство. Начала вести дневник давления.
Скажите пожалуйста это норма, что иногда давление больше показывает на левой, а иногда на правой больше а иногда одинаково

да,норма

Эльвина Куртаметовна, простите пожалуйста за беспокойство
Выпила половинку Конкора и пальцы были немного влажные, увидела что оболочка немного осталась на пальцах

ничего

Принятый ответ

Здравствуйте конкор снижает и давление, но в дозе хотя бы 2.5 мг

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста как мне лучше поступить с Конкором сейчас
Вот сегодня 6 день должен быть