Давление 130/90

Добрый день. Уже давно чувствую себя не очень, месяца 2. Мутная голова, не активное самочувствие. Ранее писала про это Но сейчас у меня экстренный вопрос Насколько дней назад был резкий скачек давление ужи пульс 169 И теперь пока каждый день У меня давление сейчас скачет 120/130 на 80/90 Думала сначала что только пульс высокий выпила половинку Конкора 2,5 Знаю что он чисто от пульса в основном Что мне сейчас сделать, состояние вялое, тяжелое

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы гипотоник?потому что давление 130-130/80-90 это абсолбтно нормальные показатели АД
А вот причину учащенного сердцебиения нужно выяснять
Оно сожет быть связано с анемией,электролитным дисбалансом,патологией щитовидной железы
Рекомендую сдать кровь на ТТГ,Т3,Т4,ОАК,ферритин,железо,калий,натрий,магний и пройти Холтер
Конкор это оригинальный препарат бисопролола.Помимо купирования высокого пульса он также обладает гипотензивным эффектом (снижает давление)
Месяц поведите дневник давления и пульса чтобы решить вопрос о назначении постоянной гипотензивной и пульсурежающей терапии
Будьте здоровы??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, уже все анализы сдала все в норме
Я родила 3 месяца назад выписалась с ковидом

Скажите пожалуйста тоесть за данное давление я могу не переживать, лечь и постараться уснуть без дополнительных лекарств ? А то я переживаю за давление обычно у меня 115/70-75
Конкор половинку выпила потому что давление было на тот момент 140/90
Надо было наверное целую таблетку 2,5 выпить
Сейчас нет смысла допивать половинку ? Я пила 2 часа назад таблетку

Конкор-это препарат для постоянной пульсурежающей терапии,но никак для снижения давления
Если в дальнейшем будут возникать эпизоды повышения давления,используйте моксонидин 0,2 мг (минимальную дозу)
Конкор в данном случае будет безэффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Юрьевна, простите пожалуйста за беспокойство, сейчас убираю конкор, пью по половинке несколько дней
Сейчас Выпила половинку Конкора от 2,5 и пальцы были немного влажные, увидела что оболочка немного осталась на пальцах

Ничего страшного что я выпила почти без оболочки половинку ?

Ничего страшного
Продрлжайте принимать препарат в обычной дозе

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
После родов на фоне усталости, недосыпа, изменения гормонального фона и дефицитлв м.б. тахикардия, перебои давления.
В таких случаях разово принять можно анаприлин 10 мг и давление, и пульс снизит.
При текущих показателях - прием не требуется.
Достаточно сейчас принять даже валерианы.
Обязательно исключите дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Магне в6 по1х3р/д курсом начать.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо ✨
Пью Фенибут, валерьяны нет (
Витамин д 25, норма от 30
Я так поняла что дефицита особо нет
Я сдавала ттг в норме, т4 все равно сдать тоже ?

ферритин, электролиты сдать тоже.
Вит.Д восполнить, 4000 МЕ на месяц, контроль - если норма, то по 2000 МЕ еще пропить.
Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвина Куртаметовна, нет, отказалась почти месяц назад из за таблеток

Поняла Вас.
Тогда ход действий как выше вам расписала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое
Вот у меня пульс держится уже несколько дней я пью конкор как ранее писала, скажите пожалуйста ничего страшного если его пью потом не пью
Я его могу пить дней 3-5 потом почти 2 недели все норм потом в какой нибудь день снова скачет несколько дней

конкор препарат доя регулярного приема, снимать его нужно постепенно, чтобы не было синдрома отмены.
Лучше, при эпизодах тахикардии - анаприлин 10 мг или эгилок 25 мг разово

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвина Куртаметовна, выпила утром Конкор 3 часа назад, но в следующий раз заменю на эгилок
А в спокойном состоянии пульс намного меньше и не стал, сейчас 80-90
И самочувствие плохое сейчас
Ходить даже тяжеловато, ладони потеют
Не знаю как помочь себе

пульс в покоеидо 90 норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвина Куртаметовна, последний вопросик скажите пожалуйста как мне лучше поступить с Конкором сейчас
Я пью его второй месяц ситуационно по 3-4 дня подряд потом могу не пить 1,5 - 2 недели
Вот сегодня 6 день должен быть
Я пила первые 2 дня 2,5 потом 2 дня половинку вчера выпила снова 2,5 как мне сейчас действовать если пульс будет стабилизироваться

как выше писала доя ситуационно лучше анаприлин 10 мг или эгилок 25 мг и можно их и несколько дней подряд.
Конкор сейчас лучше плавно отменить, в течение 5 дней 2.5 мг потом на 1.25 мг еще дней 5 и отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвина Куртаметовна, даже если стабильный пульс все равно пропить
Верно поняла ?

дас как и писала, резко его снимать нежелательно, сейчас по 1,25 дней 5 и отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвина Куртаметовна, извините за беспокойство. Начала вести дневник давления.
Скажите пожалуйста это норма, что иногда давление больше показывает на левой, а иногда на правой больше а иногда одинаково

да,норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвина Куртаметовна, простите пожалуйста за беспокойство
Выпила половинку Конкора и пальцы были немного влажные, увидела что оболочка немного осталась на пальцах

ничего

Принятый ответ

Здравствуйте конкор снижает и давление, но в дозе хотя бы 2.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста как мне лучше поступить с Конкором сейчас
Вот сегодня 6 день должен быть