Консультация невролога /

Скачет давление и боль в шее. — вопрос №1804098

Весь день скачет давление от 150/80 до 110/70. Болит шея слева от кадыка. Больно тихонько дотрагиваться. Тошнит. Два раза рвало. Отсутствует аппетит. Дрожь в руках небольшая. 3 недели назад была мигрень подтвержденная неврологом с нарушением зрения. Кололи уколы мексидол, пью пикамилон. Все было хорошо, вчера занималась спортом. И сегодня вот что то плохо сильно, Узи сосудов нормальное, мрт нормальное было при обследовании. Отменили гормональные контрацептивы. После окончания пачки больше не пью. Сегодня 5й день цикла

Возраст: 33

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С чем сами связываете появление данных симптомов? Головная боль при этом присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Сама не знаю. Мне после мигрени было очень долго плохо. Рвало, тошнило, не ела тоже. Голова сильно кружилась. Сейчас тошнит так же и сушит. Голова не болит, особо не кружится. Сама не знаю( напрягает сильно боль в шее. Будто сосуды сами болят. И она вниз распространяется.

Невролог, Рентгенолог
Давление свое контролируете? Насколько часто скачки наблюдаются? Антигипертензивную терапию не принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, обычно 110/70. Скачки были пару раз за всю жизнь и в беременность. Не принимаю. Один раз было, но там сильное переутомление было и недосыпы с маленьким ребенком. Скорая ничего не делала-тк падало оно сами туда сюда и боялись слишком снизить. Экг недавно делала. Все нормально
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас давление 140/82. Рвёт, но нечем.
Невролог, Рентгенолог
Может быть скорую вызовите и Вам дадут лекарство снижающее давление? В стационаре не хотите обследоваться?
Клиент
Марина Алексеевна, звонила. Сказали ношпу выпить и успокоительное. Когда увозили на скорой с мигренью-не оставили в стационаре. В поликлинике по врачебной комиссии не дали даже направление к неврологу. Сама платно ходила к терапевту и неврологу. Сдавала общую кровь, биохимию, мочу, узи сосудов головы, мрт мозга. Анализы на гормоны, узи щитовидной, пол года назад узи внутренних органов. Все нормально .
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите, когда мигрень была тоже давление повышалось? Вообще признаки Криза это т головные боли чаще всего в области затылка, тошнота ч рвота, мушки перед глазами, жжение жар в голове, узнал в лице, обычно примерно такие симптомы люди испытывают при кризе. Лишний вес есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, повышение было, но не такое. Болело справа только. И было нарушение зрения. Сейчас ничего такого нет. Мое давление 110/70. Вес у меня 65 кг при росте 169.
Невролог, Детский невролог
Вообще причина ваших неприятных ощущений это лабильность Ад, оно у вас само снизилось или препараты выпили? скачки давления могут быть связаны как с психоэмоциональными перенапряжением, также и метеозависимостью. Не нервничали накануне ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, само скачет вниз. Ничего не пила. У меня не бывало проблем с давлением раньше. До мигрени и голова особо не болела. Немножко понервничала из-за аллергии ребенка, но ничего такого. Выпила на всякий случай новопассит днём. Поспала. Но не прошло.
Невролог, Детский невролог
Поняла, вообще 150 давление при вашем исходном по сути кризовое состояние, поэтому рекомендую дома иметь каптоприл 25 мг или капотен, чтоб снизить давление, при кризе пьём по 1/4 Таб подъязычного. также в идеале начать контролировать ад утром и вечером 2 недели, чтоб знать как часто скачет давление и если большая разница в значениях, то с дневником давления идём к кардиологу
Невролог, Детский невролог
А оральные контрацептивы до этого как долго пили?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, с мая. Отменила тк гинеколог сказала они могут провоцировать мигрень.
Невролог, Детский невролог
Так и есть они могут провоцировать все верно.
Невролог, Детский невролог
Сейчас нормальное давление? Сейчас сзади шея болит? Можете головой без боли повернуть вправо и влево?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас 126/80. Шея не болит сзади. Поворачиваю нормально. Она болит именно сверху под кожей. Чуть пальцами надавливая-дискомфорт.
Невролог, Детский невролог
Дома и есть какие то миорелаксанты? Мидокалм, сирдалуд?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет. Я такого даже не слышала
Невролог, Детский невролог
Поняла, пробовали сегодня какой то анальгетик попить?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет. В голову не пришло даже. Стоит выпить?
Невролог, Детский невролог
Да, конечно, что дома есть из обезболивающих?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, парацетамол, ибупрофен, Нимесил
Невролог, Детский невролог
Давайте выпьем Нимесил.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, давление 140/82. Рвёт, но нечем.
Невролог, Детский невролог
У вас криз, нудно снижать ад, дома и нитроглицерин или капотен есть? Если дальше будет повышаться, нужно вызывать скорую
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет ничего такого(
Невролог, Детский невролог
Если есть кого отправить в аптеку, или может соседи есть бабушки, лекарство то нужно для снижения давления ( рвота это признак Криза (
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а то что оно каждые 10 минут почти обратно до 125 падает, не опасно снижать?
Невролог, Детский невролог
Поняла, обычно то не снижается само; по хорошему попытаться тогда лечь уснуть.