Консультация невролога /

Это микроинсульт или нет? — вопрос №1522055

В11 вечера стало плохо началось головокружение,на ногах ели стоял,падал ,глаза мутно видели,отеков онимений,нету и не было,сейчас хорошо себя чувствую нигде ничего не болит не кружится,это микроинсульт?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. С чем связываете данное состояние. Опишите головокружение (как опьянение или предметы крутились в определенную сторону). Раньше такое было?
Клиент
Анастасия Игоревна, как опьянение,нет раньше такого не было

Невролог
Через сколько времени прошло?
Клиент
Анастасия Игоревна, через часа 3 прошло всё
Невролог
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга (интересует мостомозжечковый угол), УЗИ сосудов шеи. Больше похоже на вестибулярный пароксизм.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Артериальное давление измеряли?
Стрессов не было?
Клиент
Ирина Анатольевна, стрессов не было, давление не мерил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо провести МРТ головного мозга, артерий и вен.
Сделайте ЭКГ.
Клиент
Ирина Анатольевна, кт головного мозга сделали,сказали никаких потологий не обнаружено
Детский невролог, Невролог, Педиатр
КТ головного мозга недостаточно информативный метод диагностики.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нельзя так сразу сказать инсульт или нет. Данному состоянию предшествовало переутомление, недосып, стресс? Давление какое? Сколько длилось данное состояние? Головокружение по типу опьянения или вращение?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте да недосып был,потому что за 4 суток я спал часа в общем 12 часов,головокружение по типу опьянения,резко в обморок падал,и моментально просыпался,когда шел,падал,ходил из стороны в сторону,данное состояние длилось часа 3 или 4
Невролог
Здравствуйте Айдар Необходимо пройти мрт головного мозга зона интереса мосто мозжечковый угол ,узи сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, по возможности нужно сделать мрт гм.