Это микроинсульт или нет?
В11 вечера стало плохо началось головокружение,на ногах ели стоял,падал ,глаза мутно видели,отеков онимений,нету и не было,сейчас хорошо себя чувствую нигде ничего не болит не кружится,это микроинсульт?
Здравствуйте. С чем связываете данное состояние. Опишите головокружение (как опьянение или предметы крутились в определенную сторону). Раньше такое было?
Анастасия Игоревна, как опьянение,нет раньше такого не было
Через сколько времени прошло?
Стресс был?
Анастасия Игоревна, через часа 3 прошло всё
Принятый ответ
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга (интересует мостомозжечковый угол), УЗИ сосудов шеи. Больше похоже на вестибулярный пароксизм.
Здравствуйте.
Артериальное давление измеряли?
Стрессов не было?
Ирина Анатольевна, стрессов не было, давление не мерил
Необходимо провести МРТ головного мозга, артерий и вен.
Сделайте ЭКГ.
Ирина Анатольевна, кт головного мозга сделали,сказали никаких потологий не обнаружено
Принятый ответ
КТ головного мозга недостаточно информативный метод диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя так сразу сказать инсульт или нет. Данному состоянию предшествовало переутомление, недосып, стресс? Давление какое? Сколько длилось данное состояние? Головокружение по типу опьянения или вращение?
Маргарита Алексеевна, здравствуйте да недосып был,потому что за 4 суток я спал часа в общем 12 часов,головокружение по типу опьянения,резко в обморок падал,и моментально просыпался,когда шел,падал,ходил из стороны в сторону,данное состояние длилось часа 3 или 4
Принятый ответ
Здравствуйте Айдар Необходимо пройти мрт головного мозга зона интереса мосто мозжечковый угол ,узи сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Здрасиауйте, по возможности нужно сделать мрт гм.