Расшифровка анализов - дефициты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа крови есть ли у меня дефицит ферритина и фолиевой кислоты? Отчего возникает дефицит фолиевой кислоты? На что еще мне нужно обратить внимание? Заранее благодарю.

Мастопатия, болезнь Жильбера
44 года

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!

Вита Григорьевна, Здравствуйте! Загрузила.

Дефицитов нет, лечение не требуется но учитывая что фолиевая кислота ближе к нижних границах в профилактических целях рекомендую пропить фолиевая кислота 400 мкг в день, витамин Д достаточно профилактической дозы 2000 ед утром после еды в осенне зимний период- летом перерыв. Анализы хорошие у Вас!

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

Александр Юрьевич, здравствуйте! 156 см, 58 кг

Принятый ответ

Анализы у Вас отличные , ферритин должен быть равен +- как масса Вашего тела.
Фолиевую кислоту можно принимать по 400мкг в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, дефицит фолиевой кислоты возникает при недостаточном употреблении продуктов, содержащих фолат - "фолиум" по латински лист, то есть листовая зелень. Смотрю файлы. Мясо хорошо кушаете? Посмотрел, анализы хорошие, ферритин и фолат в норме. Витамин Д тоже норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дефицита железа нет. Есть снижение фолиевой кислоты. Она снижается из-за недостаточного поступления с пищей ( в основном это зелень)
Можно курсом пропить фолиевую кислоту 1 мг в течение 2-3 недель.
Витамин д 2000 ме ( 4 капли) ежедневно, это профилактическая доза