Анализы крови - тромбоциты
Сдали кровь по рекомендации педиатра, к которому обратились, так как сын уже полтора месяца кашлял. До этого врача, побывали у двух педиатров и двух лоров, которые ставили аденоид. Но УЗИ, которое я сама решила делать, показал бронхит. Опасны ли такие тромбоциты, показатели другие указывают на что-то опасное? Подгружаю результаты анализа крови. После приема антибиотиков на 3-4 день перестал кашлять.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, что связано с недостаточным питьевым режимом, допаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна, спасибо, что увидели мой вопрос. А настолько сильно повышенные тромбоциты могут быть из-за бронхита? при норме 400, у нас 600 с лишним?
Принятый ответ
Тромбоциты норма до 500 Г / л
Превышение может быть на фоне перенесенного заболевания
Здравствуйте!
Скорее всего это изменения на фоне инфекции.
В целом картина сгущения крови.
Контролируйте суточное количество жидкости.
Пересдайте обязательно через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне ОРВИ кровь имеет место к ,,сгущению,,. Больше жидкости. По остальным показателям норма. Пересдать после ОРВИ через 2 недели.
Здравствуйте, увеличьте питьевой режим ребёнка 30 -40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,повышены тромбоциты это сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса и это пройдет.