Уреаплазмы и гарденеллы

Если есть неприятные ощущения и мазок показывает уреаплазмы10*4. Какой антибиотик воздействует одновременно на эти бактерии? Какие свечи использовать при лечении и в дальнейшем для восстановления флоры?

АИТ
40 лет

Здравствуйте, один препарат подобрать невозможно, так как это разные группы микроорганизмов. В отношении гарднереллы можно применять Метронидазол 500 мг 2 р/сут 7 дней . Против уреаплазмы Вильпрафен 1 таб 2 р/сут 7 дней . После лечения 7 дней свечи Лактожиналь на ночь во влагалище
Начать лечение лучше до или после менструации, на время лечения секс презервативе.
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Употребляете достаточно кисло молочной продукции в день, отмывайтесь с интимным средством в содержание которого есть молочная кислота