Консультация педиатра /

Повторное повышение температуры через 2 недели — вопрос №1522711

Здравствуйте, меня очень беспокоит состояние ребенка для него совершенно не свойственное. Кратко: заболел ребёнок 2.08. Температура сбивалась очень плохо, не опускалась ниже 38.1 после нурофена и цефекона. Действовали они по три часа каждый. Хотя обычно Нурофена хватало минимум на 6. Температура поднималась до 39.6. На второй день начался понос, жёлтый, водой. Врачи сказали ротовирус. Позже были небольшие примеси слизи и зелени. Пили полисорб, баксет беби. Горло не болело, насморка не было. В семье никто не болел.это длилось дней 6. 8.08 сдала ребенку кровь. Приложу.
18.08.Вечером заметила температуру у ребенка 38.3 и плохой аппетит. Были покашливания пару дней до этого, будто першение в горле. Ночью 37.9. 19.08 утро , день 37.2.Сдали мочу. в 18.30 дала Нурофен, 38.9.Температура сбилась очень хорошо, практически до нормальных значений.
20.08.23 В 5.20 39.2 - Нурофен. Конечности теплые.В 19.50 38.7 Нурофен. И вот сейчас в 7.40 уже 38.1. Был дежурный врач в воскресенье, она сказала горло не красное, на него не может быть такой температуры. Лёгкие чистые. Насморка нет. Что это может тогда быть она не знает. Меня очень напугали ее слова. Что мне нужно теперь обследовать? Может ли это быть что-то серьезное? Сыпи нет. Никаких симптомов нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: .

Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
По анализу крови снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов указывает на вирусный процесс. Не переживайте, по анализам ничего серьезного, бактериального компонента нет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, 5 лет

Педиатр
На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, напишите возраст ребёнка. На каком питании? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 5 лет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция, рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин, спрей разрешен с 3 лет
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

ОАМ без воспаления
По общему анализу крови признаков за присоединение бактериальной инфекции нет. Показаний для антибиотика нет

Течение вирусной инфекции, лечение симптоматическое
Нос промываем - линаква/аквамарис/аквалор
При заложенности сосудосуживающие капли
Больше пить жидкости норма 30-40 мл на кг веса