Температура у ребенка

Здравствуйте. Дочка 7 лет. Переболела гриппом А. С 26.01 по 1.02 температура была каждый день. Дальше все хорошо. И вот со вчерашнего дня у нее к вечеру головная боль и температура 37.3, сегодня 37.4. Сдали сегодня кровь. Прилагаю. Дома еще маленький ребенок, который тоже только переболел, очень переживаю

Нет
38 лет

Здравствуйте. По анализу крови все в порядке, без признаков воспалительных изменений.
Субфебрильная температура, тем более после гриппа, может сохраняться до 2—3 недель.

Организм пока восстанавливается, может бвть и головная боль, и слабость, снижение аппетита.

Обязательно проветривание помещения, свежий воздух,
Обильное теплое питье,
Прием витамина Д ежедневно в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли).

При ухудшении самочувствия очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, скажите пожалуйста, а лейкоциты вроде повышены, это нормально? Просто после болезни?

Лейкоциты у Вас в абсолютной норме, то, что в процентах больше лимфоцитов — да, это признак перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое вам

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее!