Можно ли сдать кровь на вич через 30 дней после незащищенного па

Через 18 дней после контакта сделал пцр тест на вич результат не обнаружено скажите можно ли сдать кровь на вич через 30 дней после контакта чтобы исключить вич а то сил уже никаких нет ждать,спасибо за ответ

Нет
35 лет

Здравствуйте, еще разно, дождитесь 6 недель и сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна,скажите правда что пцр тест только вич 1 типа определяет,получается если заразился 2 типом то он его не увидит?

Принятый ответ

Поэтому нужно сдавать антитела к вич 1 и 2 на 6 неделе, а не пцр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтоб бесконечно не сдавать анализ, лучше его сделать в срок через 6 недель (42) дня от контакта, методом ИФА 4 поколения и на этом забыть об этом контакте.