Кашель , сопли зеленые средней вязкости, в правом ухе выделения .

Ночью с 12 на 13 ребенка вырвало , 12 днем был жидкий стул несколько раз. Эти несколько дней отпаивала полисорбом. Вроде всё нормализовалось . В ночь с четверга на пятницу у ребёнка поднялась температура 38 и 3 пыталась сбить без жаропонижающих, его всего выкручивало будто и стонал. Сбила температуру , первые сутки температура поднималась каждые 4,5 часов . потом 12, и к концу 3 суток прошла. К концу первых суток появились сопли зелёноватые , средней вязкости много. И кашель с 1 суток сначала будто задыхался на вдохе, пропал почти голос стал сиплый . начала делать ингаляцию с пульмикортом , 2 дня утром. Кашель будто что хочет откашляться,частый и как будто горловой . сейчас у ребёнка есть сопли такие же , горло не красное, но рыхлое будто отёкшее. Сиплось в голосе практически ушла. Ангидак пшикала, в уши отипакс, нос солевой раствор, сосудосуживающие . что делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. При вирусной инфекции клетки воспаления в носу вырабатывают фермент пероксидазу, который окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте , кашель возможен из за стекание слизи по задней стенке глотки из за воспаленной аденоидной миндалины

Добавьте к лечению
Промывание носа солевыми растворами морской воды 3-4 раза в день
спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход в течении 14 дней
синупрет по 15 капель 3 раза в день 14
зодак 10 мг 1 раз в день 10 дней

желательно выполнить общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Сергей Александрович, кровь сдали сегодня ночью , завтра утром будет готова

Пока лечение такое , если в крови будут признаки бактериальной инфекции ( повышение количества лейкоцитов и нейтрофилов ) то необходимо будет добавить антибиотик - амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Сергей Александрович, результаты анализов прикрепила

По крови - вирусная инфекция , пока лечимся без антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у ребенка проявления ОРВИ
Кашель скорее всего из-за стекания слизи по задней стенке глотки

Нужно снимать отек в носоглотке
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц

В ушах есть заложенность/боль? Почему использовали Отипакс?

Прикрепите ОАК, как будут готовы результаты
Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Маргарита Александровна, сера жидкая была видна в ушной раковине, и ребёнок сказал болит ушко.

Сейчас есть боль или заложенность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Маргарита Александровна, вроде не жалуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Маргарита Александровна, результаты анализов прикрепила

По ОАК вирусная инфекция
Продолжайте местное лечение