Консультация невролога /

Профилактика после лечения — вопрос №1523009

МРТ показало МР картина дисциркуляторной энцефалопатии fazekas 1
Вариант развития Виллизиева круга ( незамкнут)
Невыраженная асимметрия венозных синусов и минусовых стоков.
Назначили Мексидол 10 дней
Кортексин 10 дней
Таблетки нейробион мес.
Фезам мес.
Сделали узи сосудов шеи
Признаки гемодинамически значимых нарушений не выявлено, отмечается повышенная извитость хода обеих позвоночных артерий.
Так же назначили сдать ОАК и биохимию
Холестерин 5,43
Лимфоциты 39
Что делать дальше, что принимать для снижения холестерина? И требуется ли после этого лечения продолжать принимать что то для профилактики?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите ваши обследования и липидограмму
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепить не могу
Клиент
Алана Сергеевна, я все диагнозы и назначения описала
Невролог, Терапевт
Хотелось бы видеть весь протокол исследования, ну да ладно . По представленным данным ничего критичного нет , описаны анатомические особенности строения сосудов. Лечение для улучшения кровообращения назначено хорошее .
Касаемо холестерина , так как нет атеросклероза сосудов шеи и головы , достаточно принимать Омега 3 1000 мг по 1 т 1 р в день -1 месяц . И придерживайтесь средиземноморской диеты. Через месяц пересдайте липидограмму.
Для профилактики можете пропивать каждые полгода Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -2 недели .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо!
Невролог
Добрый день☀ Холестерин, который Вы указываете в норме, поэтому не требует снижения приёмом статинов, просто соблюдение гипохолестериновой диеты. Если на данный момент жалобы отсутствуют пока лечение не нужно, курс профилактики проводить 2 раза в год, можно повторить всё тоже самое, чем пролечились. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, а лимфоциты повышены это нормально, связано с приёмом лекарств?
Клиент
Вера Александровна, спасибо!