Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1523050

Здравствуйте! Не могут найти сердцебиение у плода, хочется понять насколько большой риск ЗБ. Узи было 18.08 и 21.08. Смущают результаты. Дата последних месячных 24.06. Так же знаю дату зачатия, т.к мы пробовали именно в овуляцию (делала тесты) 08.07. Цикл не совсем регулярный. По узи от 18.08: ктр 7,8, плодное яйцо 17 мм, диаметр желточного мешка 4,5. Сегодня ктр 7,2, диаметр желточного мешка 4,8, плодное яйцо 20 мм. Может ли это быть погрешность аппарата узи, что ктр стал меньше. Записалась к другому узисту, но аж в понедельник.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Делали в разных местах?
Клиент
Илона Альбертовна, в одном, пыталась встать на учет в своей жк

Акушер, Гинеколог
Алина, надо переделать узи в другом месте и не ждать понедельника. Смущает уменьшение ктр, а не его рост
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, так и сделаю
Акушер, Гинеколог
Напишите обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Сходила на узи в другое место, отругали, что не подождала неделю. Надеюсь на благоприятный исход, но сердце так и не увидела, сказала на контроль в понедельник и сказала, что срок 6 и 3 ( что соответствует дате зачатия) Сказала кровоток не нарушен, выражен, порекомендовала на моем срок сдать хгч в динамике и отследить. Есть ли смысл на таком сроке сдавать хгч, чтобы исключить замершую или дождаться понедельника? Переживаю, т.к. беременность первая, а запугали до смерти
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сдавать хгч нет смысла, только узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам большое