Консультация гематолога /

Беременность кровотечение — вопрос №1523576

Здравствуйте уважаемые врачи. Буду кратко с 13 недели началось кровотечение то перестало думали эрозия, в итоге узи от 6. 08.23 отслойка, гематома в стадии организации. Врачи говорят что так долго и очень обильно не может быть. С 10.07 я нахожусь в стационаре. Транексам уже не помогает. Жду узи 25 числа для врачебной комиссии у ребенка в прошлом узи поставили капрл 2, сказали что нужен 2 скрининг вот жду. А кровотечение так и не перестаёт, то немного то потом льёт и выходят сгустки разные. Сегодня заведующий смотрел гениколог сказал что не может понять откуда такое кровотечение, хорошего узи у нас в стационаре нет да и в поликлинике, на платное не отпускают. Предположение лечащего что у меня что-то с кровью не так, так вот скажите что может быть не так с кровью, дайте хоть какое-то пояснение пожалуйста. Сказали если не найдём причину будут делать чистку, а ребёнок то живой шевелится.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Юлия, здравствуйте.
Для того, чтобы понять, есть ли что-то с кровь или нет, в данном случае сдаётся анализ — коагулограмма. Думаю, не ошибусь, если предположу, что Вам этот анализ выполняли. Его выполняют всем беременным рутинно даже при совершенно нормальном течении беременности, а уж за месяц в стационаре с кровотечением — ну наверняка.
Вот по этому анализу видно, есть ли нарушение свёртываемости крови. Если по этому анализу видна склонность к кровотечению — это может усугублять ситуацию и приводить к тому, что кровотечение сложно купировать. Если по коагулограмме нет признаков склонности к кровотечению — то проблемы с кровью здесь ни при чём.
Важно, что по коагулограмме информативны не вообще какие-нибудь изменения, потому что вообще какие-нибудь будут и просто на фоне беременности, и на фоне кровотечения, так как свёртывающая система обязана на это реагировать. А именно те изменения, которые характерные для риска кровотечений.
И важен общий анализ крови с подсчетом уровня тромбоцитов. Его Вам тоже наверняка делали, это самый первый и простой анализ, который делается всем в любой непонятной ситуации.
Клиент
Елизавета Алексеевна, спасибо за ответ, вы не поверите оак берут и говорят у тебя всё хорошо, а вот 2 анализ взяли только вчера первый раз

Гематолог
Юлия, я и не в такое поверю.
Как будет результат - прикрепите ссылку или впечатайте результаты, если получится.
Клиент
Елизавета Алексеевна, хорошо спасибо