Анемия железодефицитная

Вегетарианка страдает железодефицитной анемией.Лечилась стационарно,далее-амбулаторно.Принимала полгода фкррум лек.Гемоглобин до начала леченья был 58,после леченья 96.Какие препараты нужно принимать,можно ли постоянно что-то принимать.

Диффузные изменения печени,хр.калькулезный холецестит,хр.панкреатит
48 лет

Анна, здравствуйте.
А какой при этом по последнему анализу уровень эритроцитов? Если есть — MCV, MCH, MCHC? Сдавали ли анализ на ферритин, В12? Диета включает молочные продукты или прям строгое вегетарианство?