Ребенок перестал засыпать сам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему ребенок снова хочет что бы его указали на ручках. С 6 месяцев начала сама засыпать, ляжет,повертится и засыпает. Сейчас ровно 8 месяцев и уже пару дней сама не ложиться,а начинает плакать,встаёт и ждёт пока возьму на руки. К рукам сразу не приучали . 2 зуба уже вылезли,начала везде за мной ползать, только отхожу сразу за мной, раньше сидела игралась спокойно,пока я отхожу в соседнюю комнату (2-3 минуты в туалет), нужно что бы я просто рядом сидела ,т.к. играет сама . Но днём так же как раньше ложиться сама спать. В чем причина таких перемен?

Нет
19 лет

Здравствуйте ?возможно идёт подготовка к дальнейшему периоду прорезыванию зубов( тем более верхние всегда более болезненные)в этот период они становятся более капризные, привязаны к маме.

Татьяна Алексеевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте , у детей в 4 и 8 мес кризисы сна , прочитайте в интернете очень много информации на эту тему , помогите малышу пережить трудный восьмой месяц …

Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ