Паника или инфаркт
Добрый вечер, сегодня легла спать, предварительно положив под язык таблетку глицина. Обычно он помогает мне уснуть. Проснулась примерно через час от того что мне жарко, колотится сердце и трудно дышать. Померила давление, оно было 133/87 пульс 101, выступил пот, началась диарея, возник страх смерти. Я постаралась отвлечься мелкими домашними делами, через полчаса измерила снова давление, оно было уже 118/78 пульс 90. Ещё чувствую какую то преграду в горле и боль возникающую то в руках то в ногах то в груди, чуть ниже левой ключицы. Попыталась опять лечь но меня опять накрыло волной страха, я даже заплакала. Что это? Вызывать скорую или дождаться утра и пойти сделать ЭКГ? Может быть ещё какие то анализы сдать? Время 2.35 ночи, я боюсь лечь в кровать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно выпить успокоительное.
Данное состояние должно пройти.
В динамике снять экг, узи сердца для исключения структурных изменений.
Возможно связано с психоэмоциональным состоянием.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное тенотен или афабазол.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо, начиталась уже нетипичные симптомы инфаркта и они все у меня есть
Мне ещё кажется,что в руках слабость какая то..
Нет необходимости читать, выпить успокоительное и полежать
Регина Рафагатовна, нашла пустырник и валерьянку в таблетках, подойдёт?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это паническая атака. Есть какой-то успокоительный препарат, транквилизатор? Можете выпить корвалол 30 капель.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Марина Олеговна, добрый вечер, только афобазол. А что можно приобрести на такие случаи?
Примите афобазол или корвалол 30 капель. В таких случаях принимайте анаприлин 10 мг под язык, он быстро снижает пульс и обладает успокоительным действием при панической атаке. Если панически атаки довольно часто бывают, то нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Принятый ответ
Доброй ночи.
Очень похоже на панические атаки.
Последнее время не было стрессов?
Так же рекомендовала пройти ЭКГ
Тамара, здравствуйте, как же без стрессов) бывает конечно же. Завтра утром на ЭКГ поеду сразу
Симптоматика похожа, на перенесенный сильны стресс, который привел к панической атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте.Если Вы чувствуете, что никогда подобных симптомов не было, чувствуете себя плохо, вызовите СМП, снимут ЭКГ. Исключат острое состояние.
Наталья Владимировна, здравствуйте, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключить инфаркт можно только по ЭКГ. Если плохо себя будете чувствовать, лучше вызвать скорую и не переживать.
Здравствуйте!
То, что вы описываете, является паническоц атакой. Серьечные боли носят иной характер, и для их возникновения нужны факторв риска, такие как гипертония, атеросклероз, диабет.
Спокойно примите корвалол, утром сделайте экг
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это паническая атака можно принять корвалол