Консультация травматолога /

Риск по бешенству — вопрос №1524455

Добрый день. Отдыхали с семьёй в карелии в,частном доме . Всё 6 дней к дому приходилось кот весь ободраный но вёл себя одекватно , как потом выяснилось живёт он там на местности . Я,его подкармливал . На последний день с утра просеклся вышел тщ дома были разбросаны остатки еды из мусора ,не знаю он это или нет , но я все собрал отнёс в мусор помыл руки и потом закурил сигарету . Закралась мысль есть ли риск если на руке могло что-то остаться после уборки и попасть в рот ко мне когда курил . На руке видимых садин небыло

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:

В данной ситуации риски по бешенству исключены полностью.
Антирабическая вакцинация не показана.

Это трактуется однозначно, без всяких "если" и "вдруг".
Живите спокойно.
Клиент
Константин Эдуардович, а вирус на воздухе на облизаном мясе сразу умирает ?

Ортопед, Травматолог
Я не буду фантазировать на мясе или на рыбе и как быстро.
Таких исследований не проводилось.

Антирабическая вакцинация не показана. Это всё, что нужно знать.
Клиент
Константин Эдуардович, добрый день сдал кровь , не подскажите в анализе понижены моноциты ?что это значит
Клиент
Константин Эдуардович, фото пр крепил
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Максим!
Никакого риска бешенства от этого мусора для Вас нет.
Вакцинация не показана.
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда Александровна, я простоппочему насторожтлся там кусок курицы бвл который он ел и я его рукой как раз и выкинул
Клиент
Надежда Александровна, и сигарету курил когдда подумал что моло на губы или в рот попасть
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Максим, нет, так бешенство не передается.
Риск существует при непосредственном прямом контакте со слюной животного из пасти(если оно Вас укусило , ослюнило или оцарапало).
В вашем случае риска нет
Клиент
Надежда Александровна, сдал кровь перед прививкой в анализе понижены моноциты не подскажите что это означает ?
Клиент
Надежда Александровна, фото прикрепи
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Максим!
Ваш анализ крови не говорит ни о какой патологии.
Абсолютное количество моноцитов у Вас в норме. Т.е то , количество которое должно быть в 1мл крови.
Относительное количество , в процентном соотношении чуть снижено и то это совсем не критично по сравнению с референсными значениями и говорит о том , что моноцитов просто чуть меньше по сравнению с другими лейкоцитарными клетками.
Повторюсь,по вашему результату нельзя сказать , что есть какая-то патология , отклонения
Клиент
Надежда Александровна, просто всегда у меня они были выше в предыдущих анализах
Клиент
Надежда Александровна, абсолютное 0.2 это выше чем 0.14?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Да, абсолютное это 0,2(норма от 0,14).
Результаты анализов еще зависят и от многих факторов (болели ли накануне чем либо, покурили или нет, диета , голодание, от реактивов лаборатории и т д...)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо огромное за ответ
Клиент
Надежда Александровна,
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Вакцинироваться не надо

? Показаний для вакцинации нет, от слова совсем
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Подобным способом невозможно заразиться бешенством.
Клиент
Станислав, я правильно понимаю что должен быть укус или осложнение раны . Тесть что я,взял кусок мяса на котором могла быть слюна иотрм дотронулся до губ это не опасно?. Немного не посебе от ситуации