Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка рентгена желудка с барием — вопрос №1524712

Здравствуйте. Меня уже более года беспокоит боль и некая шишка в левом подреберье (прямо за нижним ребром), делал КТ этой области и ФГДС буквально год назад. Изменений не обнаружили, вообще никаких, а шишка продолжает болеть, и немного подрастает даже.
Но вот совсем недавно гастроэнтеролог сказала пройти рентген желудка и пищевода с барием.
Суть в том, что мне передали диск с результатом и один доктор (который делал), написала, что изменений вообще никаких нет, а вчера я был на приеме у другого гастроэнтеролога, и она бегло взглянула диск и сказала, что на самом деле "здесь есть о чем беспокоиться". Это был платный врач, но никаких рекоммендаций она не дала.

Я загрузил снимки на яндекс-диск (ничего страшного, что к нему будет доступ у всех желающих, там нет моих данных), можете ли вы по этим снимкам сказать, действительно ли здесь есть какие-то изменения, за которые можно беспокоиться?

https://disk.yandex.ru/d/mGamVh0YQ_w-2A

Возраст: 25

Хронические болезни: Целиакия, синдром Жильбера

Хирург
Здравствуйте, по фото рг-снимков ничего страшного нет. Единственное, что можно предположить это наличие рефлюкса, но этот момент нужно смотреть непосредственно при исследовании в режиме реального времени, но если бы он был врач бы его указал так как в целом именно для обнаружения грыж и рефлюкса делается данное исследование. В остальном все спокойно, доктор который интепретировал обследование прав.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, рефлюкс - это обратимое состояние? Его можно вылечить?

Хирург
В целом да все поправимо