Постоянная сонливость
Добрый день! Постоянно хочется спасть, сдала анализы Гемоглобин 105 г/л, Сывороточное железо 2.9 мкмоль/л, Гематокрит32,5--% Средний объем эритроцитов (MCV)75фл, Среднее содержание Hb в эритроците (MCH)24.1--пг, Цветовой показатель0.73--, Лейкоциты3.58-- х10*/9л Базофилы 2.0++%, Ферритин 4.7--нг/мл
Здравствуйте. Такое состояние может быть на фоне железодефицитной анемии, которая может быть у женщин на фоне менструаций, малого употребления мяса или же других источников кровотечений. Рекомендована диета , богатая гемовым железом и витамином С. Так же необходимо разобраться в причине анемии. Обильные ли менструации, какой цикл? Употребляете ли мясо? Не худели ли резко? Нет ли отвращения к мясу? Запоров или диареи, крови в каше, слизи в нем?