Лактазная недостаточность
Добрый день. Ребёнок родился 08.07.2023 полностью на гв. Сильные колики и газики, урчание в животе. Сдали копрограмму и анализ кала на углеводы. Анализ на углеводы по методу Бенедикта показал 0.40% врач участковый назначила лактазар 1 раз в день перед кормлением утренним так как подозревает лактазную недостаточность. Но везде в инструкциях написано принимать его в каждое кормление. Подскажите пожалуйста будет ли эффект от приёма 1 раз в день? И действительно ли у нас лактазная недостаточность, так как во многих источниках говорится о том что углеводов должно быть больше 1 при недостаточности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Одного приёма в день Лактозара недостаточно.
Нужно давать все кормления ( За исключением ночных).
Сцедить молоко 10 мл +лактозар 1 капсула, дать постоять мин 3-5 для активации фермента, дать это и потом грудь.
В среднем 5 раз получится.