Дергается левый глаз
Добрый день! Подскажите пожалуйста лечение, дергается временами левый глаз. Продолжается уже около недели. Скорее всего из-за перенапряжения, работаю за компьютером. Пью глицин, магнерот пока не попадает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это скорее всего доброкачественная миокимия века. Надо сдать кровь на Вит В12, калий, магний, ферритин, посмотреть нет ли дефицитов. Стоит начать прием магния ( лучше хелат магния или магне В6), почаще делай е перерывы за компом- во время перерывов гимнастику для глаз и век, пальцами расслабляйте веки , пейте достаточно воды, избегайте или ограничьте прием кофе , крепкого черного чая, высыпайтесь, наладьте режим труда и отдыха.
Здравствуйте. Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Вы описываете так называемый "нервный тик". Золотым стандартом лечения являет прием препарата Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Можно добавить Магне В6 по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это миокимия века. Обычно возникает на фоне повышенной тревожности, стрессов, переутомления, недосыпа, зрительных нагрузок.
Самое главное - немедикаментозное лечение.
Важно соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты). В работе старайтесь делать перерывы.
Магнерот лучше заменить на магний хелат.
Если есть тревожность, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д, магний, кальций, калий.