Сделали МРТ - заключение левосторонний гонартроз 2 ст

У мамы припухла ного. Сделали узи и МРТ. МРТ Заключение: Левосторонний гонартроз 2 ст. Повреждение менисков 1-2 ст. Киста подколенной области. Малый синовит, супрапателлярный бурсит. В городе все врачи в отпуске. Записались на прием только на 04.09.23 Переживаю очень, хочу получить консультацию

Почки
63 года

Добрый вечер!
Что значит «припухла нога»? Где припухла, как, когда, при каких обстоятельствах? Покажите фото? Рост и вес пациентки. Хронические заболевания: «почки» - это что? Что именно? Почечная недостаточность, пиелонефрит, глоремулонефрит, МКБ? Конкретизируйте

Наталья Сергеевна, нога припухла у коленки. Хронические заболевания- пилониефрит, камни в почах

Наталья Сергеевна, рост 164, вес 79 кг

Фото коленных суставов не прикрепилось.

Здравствуйте. Прикрепите фото коленных суставов.
Скажите, боль и припухлость появились резко или беспокоят давно? Боль сильнее в покое или при нагрузке? Другие суставы не болят?

Виктория Владимировна, боль и припухлость появились недавно - неделю назад именно поэтому поехали на УЗИ и МРТ

Виктория Владимировна, сейчас есть боль и при покое в основном ночью

Прикрепите фото коленных суставов.
Травмы не было? Физической нагрузки?

Виктория Владимировна, травмы не было. Физические нагрузки в норме

Прикрепите пожалуйста фото двух колен рядом, это нужно для сравнения.
По рекомендациям: ограничение тяжелой физической нагрузки. Ношение ортеза (наколенника). Прием НПВП внутрь курсом 3-4 недели. Ежедневное занятие гимнастикой для суставов. Через боль упражнения выполнять нельзя. Зарядку делать дозировано. От меньшего количества к большему, постепенно.

Виктория Владимировна, Прием НПВП это что ??? Препараты какие-то еще надо принимать или нет. Мазать мази/крема облегчающие боль и отек??

НПВП - это нестероидные противовоспалительные препараты (напроксен, целекоксиб, эторикоксиб, нимесулид и другие). Мазать мазью не нужно.
НПВП подбирается индивидуально, в зависимости от имеющихся сопутствующих заболеваний.
Какие у Вашей мамы есть хронические заболевания?

Виктория Владимировна, пилониефрит, камни в почах

Принятый ответ

Тогда можно принимать любой из препаратов, написанных мною выше.