Медотвод от АДСм при эозинофилии?

Добрый день! Ребёнку 7,5 лет. В начале мая в день постановки манту сдали ОАК - эозинофилы 11,6 %, гемоглобин 114. Манту оказалась положительной, проводили обследование у фтизиатра, диаскин-тест отрицательный - инфицирование МБТ. Соскоб и тройной анализ кала паразитов не выявил. В конце мая по ОАК эозинофилы 14,5 %, гемоглобин 115, внешних признаков аллергии нет никаких, ни полиноза, ни зуда, ни высыпаний, болеет редко, хронических заболеваний нет. Сейчас, в августе, по ОАК все показатели в норме, гемоглобин 119, только эозинофилы 13,4%. Можно ли ставить АДСм и какие обследования провести для поиска причины эозинофилии?

37 лет

Здравствуйте,сдайте гельмо-скрин и кал методом игх на лямблии,если нет проявления аллергии тогда можно вакцинироваться, сдайте общий ig E,он покажет есть аллергия или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, иммуноглобулин Е 620, анализ крови на 6 основных паразитов, включая лямблии, отрицательный. Килограммами ягоды не ест, в рационе каши, супы, молочные продукты.

Принятый ответ

Вы были у аллерголога?,это явная аллергия 620,вам нужно сдать аллергопанель..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, нет, не были. На аллергию пока не сдавали ничего.

Здравствуйте, Наталья, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин на паразитоз, кал методом Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). Часто бывает, что соскоб не показывает, а гельмо-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.