Высокая температура 5 дней по неизвестной причине
Здравствуйте! 6 день болею. Началось всё с постепенного подъема температуры. Никаких других симптомов, намекающих на орви не было и нет. На второй день присоединилась боль в передней области шеи при нажатии и повороте шеи, отдающие во всю шею и десны Зубов.также сильнейшая головная боль в лобной области. Температура постоянно до 39 поднималась. Ночью просыпалась по 3 раза за ночь и сильный озноб, при этом парацетамол 1таб сбивал отлично,но очень резко, я становилась вся мокрая и холодная мгновенно. И далее снова повышение. Один раз была рвота. Сходила на УЗИ Щ.Ж, под вопросом был тиреоидит, сходила на след день к эндокринологу - сказала что изменения в ЩЖ есть, но не такие чтобы была температура, что на острый тиреоидит именно по узи не похоже. Направила сдать анализы, обратиться к терапевту. По анализам ттг,т4 и тд все в норме. Оак тоже. А вот в моче смутило появление Уробилиногена 68.000 и кетонов 7.400. При этом где то на 4 день присоединилась боль в правой стороне поясницы при вдохе и повороте. На сегодняшний день чувствую себя лучше, но температура 37,5 все равно держится, боль в пояснице и небольшая в шее, слабость. Что было со мной все эти 5 дней так и не поняли( впервые в жизни так ужасно себя чувствовала. Неужели это могла быть обычная простуда? Но по ощущениям совсем не похоже. Никогда не болела без боли в горле и тд. Мне 22. Вредных привычек нет. Из препаратов принимала только парацетамол и нурофен.
Здравствуйте, боль в шее, голове может быть на фоне высокой температуры. Кетоны в моче признак интоксикации.
Сейчас есть ли какие-либо жалобы, кроме повышения темп до 37,5?