Консультация психотерапевта /

Непонимание своего состояния — вопрос №1526062

Здравствуйте, долгий период времени меня приследуют не самые приятные мысли, благодаря которым идёт частое отвращение к еде, постоянная усталость не зависимо от принятия витаминов, чрезмерная сонливость весь день и гиперактивность ночью.
в 13 лет стала осознанно пытаться привести себя к анорексии и булимии, просидела на диетах около 5 лет, но смогла перебороть это. Периодами нездоровое похудение хочется вернуть обратно. На фоне, появились проблемы с питание.
Долгий период боролась с самобичеванием, неосознаннымм попытками принести себе сильный вред.
В прошлом году, было ощущение, что вошла в состояние аффекта, не помню как и что я делала, но уже очнулась от того, что держала в руках банку с когда-то бывалыми анальгетиками.
Переодически, два- три раза за несколько месяцев появлялись сонные параличи.
Иногда приходит истерика, с сильным испугом, после чего помню только, что становится тяжело дышать.
Постоянно нахожусь в состоянии тревоги, как-будто, что-то должно произойти плохое.
Часто рассчесываю свою шею, бывают трясуться руки, сильное головокружение и тошнота, закусывание губ, щек. Иногда катятся слезы сами по себе.
Часто стараюсь избегать большого внимания в свою сторону, заканчиваю разговор с противоположным полом не на самой приятной ноте, хотя должны появиться отношения.
На данный момент тяжело найти мотивацию, начинаю что-то читать, учить, сразу перехожу к чему-то другому. тяжело концентрироваться на одном.
Обратиться к специалисту трудно, присутствует страх, что многое из этого я выдумала сама. Несколько раз отменяла запись на прием к психиатру.
В хоть какие-то диагнозы верить особо не хочу, но ментальное и психологическое состояние напрягает не первый год.

Возраст: 18

Хронические болезни: отсутствуют

Психолог
Добрый день, София.

После чего все началось? Как обстановка в окружении, семья, друзья?

То, что вас беспокоит что-либо - уже повод обратиться ко врачу и значит, что это не надумано.