Во время беременности появилась родинка
Подскажите пожалуйста ,во время беременности появилась родинка на левой ноге ,примерно 3-4 мл ,не растет ,не чешется ( когда появилась не заметила ) после родов прошло 4 месяца изменений не было в ней ,что это может быть ?
Здравствуйте
Это невус
Ничего опасного не вижу
Покажите для детальной информации образования врачу в дерматоскоп
От солнца прячьте
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, спасибо !
Здравствуйте, Сабина.
Это Невус меланоцетарный, внешне спокойный, доброкачественный.
По возможности необходимо один раз осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки и оставить под наблюдение.
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, Сабина
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие голубого невуса.опасности не представляет.Если образование расположено в зоне возможного травмирования-удалите его с участием дерматоонколога.
Здравствуйте, похоже на невус или кератому : ничего страшного нет. Нужен для уточнения очный осмотр врача
Здравствуйте.
Доброкачесвтенный невус.
Не опасно.