С какого возраста начинать занятия

Здравствуйте! Ребенку 2 года 5 месяцев, говорит все, предложения формирует, но речь неидеальная. Явно неправильно ставит язык при выговаривании звуков "с, т, д, р". Вот интересует вопрос с какого возраста нужно начинать заниматься с логопедом?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Занятия с логопедом могут быть разной направленности и содержания. Конкретно постановка звуков начинается в 4-5 лет. Если на самом деле проблем с речью нет, то ждите нужного возраста.