Подозрение на сахарный диабет.
Стал подозревать сахарный диабет. Боли с правой стороны где печень.-Когда поем. Жажда воды. Давление бывает 150 на 100 самочуствие при этом нормально. Когда давление в норме 120 на 80 то лень слабость. не могу созредоточиться. Начинаю день с чая потом кофе c cахаром 2 ложки. Бывает в день 4 чашки кофе также сахар по 2 ложки. ЭКГ В норме. Флюрография в норме. весной слева где горло стало мокнуть -потеть ночью. Ком в горле. сейчас такого нет . Сейчас жалобы на желудок вздутие живота. повышеенное газообразование. Начал сдавать анализы.Лаболатория Инвитро .гепатит Б С НЕТ. Липаза 14. Инсулин 7.Глюкоза 5.1. Мочевая кислота 435. ферритин 181 Хелибактор пилори анализ крови ing (хронический) 100 -положительный. Хилобактора в 2017 не было. прошел узи щитовидки. Узи брюшной полости показала липоматоза поджелудочной железы . изменения паренхимы печени по типу гепатоза. Есть Сахарный Диабет? Какие таблетки посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахарного диабета у вас нет. Гликированный гемоглобин показывает, что в течение последних трех месяцев сахар крови у вас в норме.
Проблемы с желудком могут вызывать ваши жалобы. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Повышенный С-пептид указывает, что у вас есть лишний вес, на диабет он не указывает.
Какой у Вас вес и рост?
Наталия, 172 cм вес 90
Ожирение 1 степени, что и привело к повышению показателя. Но на диабет это не указывает.
Наталия, здравствуйте . сахар я сократил. Ожирение от сахара ?
Нет, ожирение не только от сахара. Это и неправильное питание, и стрессы, и недостаточная физическая активность.
Наталия, Здравствуйте. Фосфолипиды нужно пропить?
Лучше урсосан по 500 мг перед сном 2 месяца.
Наталия, Забыл написать в мае месяце пульс повышенный ночью 105 . И тук тук. Я думал щитовидка.
Наталия, А лень слабость при 82 кг. я думал щитовидка. ?
Нет, с щитовидной железой не связано. Излишек веса тоже может влиять на пульс. Нет ли ночного апноэ? Ночью дыхание не останавливается? Храпите?
Наталия, Храпа нет. в последнее время. но раньше единичные случае были..
Если апноэ нет, то с этим не связана вялость и тахикардия. Сделайте Холтер ЭКГ.
Наталия, Здравствуйте с повышенной мочевой кислотой что делать ?
Здравствуйте. Принимать милурит 100 мг в день с контролем мочевой кислоты через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диабета по данным анализам пока нет.
Но вероятно есть избыточный вес
Какой вес и рост?
Срб повышен,есть какое то воспаление.
Чувство кома в горле,так же может быть и по причине гэрб и по причине остеохондроза шейного отдела
Вам нужна консультация гастроэнтеролога и невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за достаточно высокого инсулина и С-пептида на данный момент у вас нет сахарного диабета. Но сахар на верзней границе.
В анализах высокие все маркеры воспаления: СРБ, ферритин, мочевая кислота. Видимо на фоне избытка веса.
Первое с чего надо начинать - снижать воспаление и понижать ферритин. Хорошо если есть возможность прокапать Берлитион (Тиоктацид, Тиогамма или др.препараты тиоктовой кислоты) 600 мг №5-10, а затем пить в этой же дозе длительно пока не снизится ферритин. (иногда это несколько месяцев).
Снижать вес, иначе будет сахарный диабет.
Марина, Здравствуйте. сейчас буду консультироваться с урологом. насчет микролитов почек на узи вышло. Берлитион пока не принимать ?
Здравствуйте. Можно принимать несмотря на микролиты. противопоказаний нет.
Марина, А что делать с повышенной мочевой кислотой.Какие таблетки пропить ?
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нет диабета.
Сахар натощак и гликированный гемоглобин в норме.