Консультация невролога /

Обследования — вопрос №1527355

Добрый день,обращалась к неврологу по поводу головных болей.Скорее всего голова болела из-за стресса, но обследования сделала.Я сделала такие обследования как ЭЭГ и дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.Вот результаты.К врачу очно пока нет возможности попасть.Хотелось бы понять нормальны ли результаты обследований?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По результатам обследования можно сказать следующее: ЭЭГ в норме.
УЗИ с небольшими изменениями: повышен тонус сосудов и есть небольшая компрессия одной артерии, но это не приводит к клиническим проявлениям. Данное состояние с головной болью не связано.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, стоит из-за узи беспокоиться?

Невролог
Нет, не о чем беспокоиться.
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный, ничего с этим делать не нужно.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
В целом, по обследованиям всё нормально, причин Ваших жалоб нет.
На данный момент головные боли уже не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, сейчас нет
Невролог
Хорошо. По поводу обследований беспокоиться не стоит, лечение не требуется.
Психотерапевт
Зравствуйте!
По обследования все норме, остроты никакой нет, подобные изменения на обследования никакой клинической картины не несут.
Поводов для переживаний не вижу.
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. Все обследования в пределах нормы. Беспокоиться не о чем. Опишите головную боль. Сейчас голова болит?
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, обследования хорошие, можете описать какая у вас головная боль? Пульсирующая, с одной стороны или двух? Тошнота рвота есть? Как часто болит и чем купируется?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ патологии не выявлено. А по результатам исследования сосудов отмечается незначительная компрессия позвоночной артерии по уровне шейного отделе позвоночника. Но это головную боль вызвать не могло. Сейчас головной боли нет?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анастасия ?По результатам обследования все нормально
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом по обследованию ничего критичного, стресса не было?
Клиент
Юлия Юрьевна, как раз было много стресса, тогда я пошла делать обследования
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.