Привесила дозу мелоксикама

Здравствуйте , принимала мелоксикам по 2 раза в день по 15 мы, перепутала , два дня подряд.всего выписала 3 таблетки с периодичностью ни раз в сутки , а сначала через 16 часов, потом через 9 часов . Есть гастрит хронический, панкреатит не осложнённый , что делать ? Сразу после 3 таблетки ,когда поняла что принимаю неверно -выпила 5 таблеток активированного угля , боюсь, будет ли что-то? Сейчас сижу кадетский живот болит или накручиваю себя. Жкт беспокоит часто меня

Гастрит Артрит Панкреатит Рефлекс эзофагит ХБП 1 ( одна опущена и уменьшена другая увеличена) , скорость клуб фильтрации в норме .
34 года

Здравствуйте, Анна, от однократного превышения ничего страшного не произойдёт, не переживайте. Рекомендую увеличить тёплое питьё. Насчёт препарата Активированный уголь: обладаёт малой сорбционной ёмкостью, при приёме в случае недостаточной степени измельчения травмирует слизистую пищевода и желудка и обладает десорбцией - то есть отдаёт обратно в нижних этажах желудочно-кишечной системы то, что сорбировал в верхних. Рекомендую при необходимости принимать сорбенты: Полисорб, Энтеросгель или Смекта. При болях в животе рекомендую спазмолитик Папаверин или Бускопан в таблетках или суппозиториях (предпочтительней) если боль не проходит, консультацию Хирурга очно. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать