Слабость и менструация

Здравствуйте! Пишу рассказать про самочувствие... Похоже, что панику словила... Позавчера был день рождения у моей дочки, исполнилось 9 лет, и на празднике чувствую, что сердцебиение прямо аж не могла и лицо красное, выпила таблетку Спазмалгона, вроде прошло. Это было, видимо, буйство гормонов. Вчера началась менструация. Сегодня с утра поехала к работодателю новому на собеседование, переживала, потом приехала ныл низ живота выпила полтаблетки Спазмалгона. Через некоторое время почувствовала слабость и сердцебиение учащенное... Испугалась, будто бы предобморок.... побежала измерила давление 140/90, пульс 97. Выпила еще полтадлетки Спазмалгона и настойку Пустырника.... Сижу и переживаю.... Слабость еще есть но вроде в пределах нормы. ОАК сдавала, гемоглобин почти 140 у меня. Это может быть на фоне гормональном такое самочувствие? Спасибо!!!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть, исключить момент тоже нельзя, также вам нужна консультация терапевта, пройдите ЭКГ, исходя из результатов дальнейшее действие и лечение,

Здравствуйте, сначала нужно исключить сопутствующую патологии. Пройти ЭКГ и консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, экг делала в июле, терапевт сказал, что полная норма

Принятый ответ

Тогда и жалоб не было, нужно повторить сейчас. Контроль артериального давления. Если будет опять повышение с гормонами это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Все что вы описываете может быть при психоэмоциональном возбуждении

Здравствуйте.
Симптомы не специфичны.
Характерны для многих диагнозов.
Если вас беспокоит приближение преждевременного климакс а, можно сделать УЗИ ОМТ после месячных 5-6день,сдать кровь на АМГ это овариальный резерв ваш, Кровь на гормон ФСГ, ЛГ, эстрадиол(на 2й день месячных). Если показатели в норме, ЭКГ, давление, узи сердца норма гормоны щитовидной железы (в частности гипертиреоз) тогда переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, слабость и бледность не норма для второго дня менструации?

Принятый ответ

Я вам написала алгоритм действий, для проверка своего овариального резерва и половых гормонов.
Если удудшение самочувствие однократное, дообследование это не требует.

Здравствуйте. Если такое состояние у вас впервые, понаблюдайте за самочувствием , при повторее жалоб, длительности- пройдите обследование: гормоны щитовидной железы, экг, конс.терапевта