Антибиотики
Здравствуйте... Приболела и был жуткий понос с температурой, вызвала врача,прописала таблетки,пропила 2 дня,помогла,прошло.... спустя день опять температура.... только с кашлем,неделю мучалась,вызвала врача-бронхит. При том что врач та же пришла. Прописала антибиотики Флемоксин Солютаб и сироп Эреспал. и все. Пропила 3 дня и меня опять начало поносить. Прочла в интернете,что антибиотики надо с пребиотиками пить. Это реакция на антибиотики. Так почему она мне не выписала Линекс,например. Она же знала,что я мучилась поносом 4 дня. Так теперь осталось антибиотики пить пару дней,уже поздно Линекс принимать? И вообще,она должна была что то вместе с антибиотиками выписать или мне просто они не подходять и поэтому реакция такая?
Добрый день Анна. Действительно антибиотики повлияли на микрофлору Вашего кишечника и начался дисбактериоз. Пробиотики пить никогда не поздно, их принимают даже для обычной профилактики. В действиях врача несомненно есть недоработка, однако страшного тут ничего нет, начинайте принимать Линекс и очень быстро микрофлора Вашего кишечника придет в порядок.