Анализ крови

Здравствуйте. подскажите дочке 8 лет. сдали клинику крови и биохимию. н сколько серьезны отклонения от нормы и что стоит предпринять? гамма-глобулины 13.4* г/л реф. значение 6.0 - 12.7 Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 1.74* ммоль/л 1.76 - 3.63 Коэффициент атерогенности 1.5* 2.0 - 3.0 и клиника крови Моноциты, абс. 0.82* тыс/мкл 0.00 - 0.80 все остальные показатели в норме

Добрый день, возможно воспалительная реакция, надо смотреть температуры нет ли.

Евгений, здравствуйте. температуры нет. на сколько критичны цифры???

Все повышено незначительно. Гамма-глобулины это иммуноглобулины, повышаются при инфекции. Моноциты чаще повышаются при бактериальной инфекции. А какие симптомы есть, или все хорошо, анализы сдавали в целях скрининга? Вообщем, у детей такие показатели могут быть вариантом нормы.

Евгений, ЗДРАВСТВУЙТЕ. сдавали анализы чисто для себя. Ребенок ни на что не жалуется. Единственное в пятницу сдали анализ ребенок был здоров а после обеда полились сопли и кашель начался, но температуры не было. Не знаю могло ли это повлиять не результаты анализов?

Да вполне легкая инфекция, как раз возможны такие отклонения. Аллергическая реакция (насморк) также не исключен.