Толчок по середине

Добрый день, сейчас сидела и почувствую такой маленький толчок посередине, очень испугалась это что нарушение ритма или что-то опасное. Холтер делала месяц назад все в норме, ЭКГ в норме узи в норме. Что это могло быть?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Cкорее всего почувствовали экстрасистолу.
Внеочередные сокращения сердца, в норме они могут встречаться у здоровых людей.

Алексей Cергеевич, просто у них же обычно такой сильный толчок , а тут прям слегка был

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне вероятно, так ощутили экстрасистолу- не переживайте, они не опасны и встречаются у абсолютно здоровых людей.

Если толчки будут повторяться часто сделайте снова суточный монитор экг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно ощущение экстрасистолы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы почувствовали экстрасистолу. Ничего страшного. Это не опасно. В норме встречаются у всех.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это просто перебои-- возможно единичная экстрасистола. Это не опасно.

Не тревожьтесь, если по холтер ЭКГ все в норме, то аритмии нет.

Здоровья вам

точно мы не знаем
но если это было секундное ощущение - не вижу оснований для беспокойства

Здравствуйте.
Если по результату холтера ЭКГ , по результатам ЭХО-КГ - всё хорошо, а ощущения были кратковременными, то не стоит переживать.
Вероятнее всего, вы почувствовали экстрасистолу. В норме в небольшом количестве экстрасистолы бывают у здоровых людей и опасности для жизни не несут.
Крепкого вам здоровья!