Результат мазка на флору

Добрый день! Сдала мазок на флору, пришел результат. Помогите пожалуйста расшифровать. Сдавала на 18 день цикла, жалоб особо нет. Смутило большое количество лейкоцитов и Палочковидной флоры ... Спасибо!

34 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Приложите результат, пожалуйста

Анна Владимировна, Добрый день! Фото приложила

Наталья, лейкоциты в целом в допустимых значениях.
Палочковидная флора - это полезная флора влагалища, Ваши лактобактерии - очень хорошо, что их много, так в норме и должно быть.
Если у Вас нет жалоб, то лечить такой мазок не нужно

Анна Владимировна, Спасибо!

На здоровье, Наталья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Во 2 фазе цикла их обычно всегда больше, это нормально.
Палочковидная Флора- это норма, это лактобактерии, нормальные представители влагалищной флоры.
если нет жалоб, то никакого же лечения и дообследования не нужно.

Алина Владимировна, Спасибо за ответ!

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты до 30 норма, у вас незначительно повышено , это зависит от сдачи дня цикла . Палочковая флора в норме и должна быть , отклонений по Мазку нет . Жалобы есть?

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Нет, жалоб нет.

Тогда лечение никакое не требуется

Принятый ответ

Наталья, добрый день. Поскольку мазок сдавали во 2 фазу цикла, то такие показатели являются вариантом нормы при отсутствии жалоб.
Лечения не требуют.
Можно переделать анализ в первую фазу цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество лейкоцитов влияет и фаза цикла, как правило в период овуляции, во вторую фазу цикла отмечается увеличение, но у вас и незначительно завышены, палочковая флора и должна быть, это норма при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.