Вышла сыпь после мази и не проходит уже 8 месяцев (переодически выходит)
Болело колено в декабре, использовада такие мази как Кетопрофен, Найз,слишком больших количествах.Через неделю стала наблюдать у себя сыпь в виде крапивницы.Прошло 8мес, ничего не поменялось. Что это?
Нет
21 год
Здравствуйте!
Скорее всего у вас развилась аллергическая реакция по типу крапивницы.
Вам необходимо сдать ОАК, биохимию с определением Ig E, эозинофильного катионного белка, посетить аллерголога.
Пока можно принимать антигистаминные - дезлоратадин 5 мг 1 раз в день, сорбенты, держать гипоаллергенную диету.
Анаит Вагифовна, огромное спасибо, буду следовать рекомендациям❤️