Гордеолум

Добрый вечер. На осмотре у врача был поставлен диагноз гордеолум нижнего века. Не воспалённый. 10 дней перед этим по рекомендации теле врача проводила лечение капли макситрол, мазь флоксал, потом гидрокортизоновая мазь. Визуально никаких изменений с ячменем не произошло. Посетила очно врача, отменили все мази, может из-за того, что у меня ухудшилось зрение с 1 до 0.9 или просто из-за отсутствия динамики. Назначили капли - йодистый калий 3% и сухое тепло (вареное яйцо) раз в сутки. Капли еле нашла, в шестой по счёту аптеке. Они вообще какие-то супер редкие. Хотелось бы услышать об опете подобного лечения, как скоро жать результат?

26 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Образование болит? Сколько он уже по времени?

Вера Анатольевна, приложила фото. Не болит, обнаружен был около двух недель назад.

Мазь гидрокортизоновую какой процент использовали? За веко или наружно?

Вера Анатольевна, использовала её всего три дня, после флоксала. 0.5%. Два раза в день, закладывала за веко и поверх тоже наносила в середине дня.

Принятый ответ

Капли калий йод тоже рассасывает (хранить их в холодильнике). Сейчас рекомендую такое лечение: капли калий йод 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко, через 10 мин после капель. Наружно на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день.
14 полных дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Капли калий йодид действительно используются в рассасывании . Но они редкие. Их очень сложно купить. Поэтому используются редко. Помимо этих капель и тепла сухого порекомендую мазь гидрокортизоновую глазную. 0.5%. Эта мазь рассасывает подобные образования. 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение