Укол лидокаина беременной
Удаляли зуб, врачу сказала что беременна, срок 27 недель. Вколол тройную дозу так как боль была. Потом узнаю что это лидокаин. В интернете пишут разное. Что делать? Насколько опасно? Сам врач ничего не говорит
Добрый день! Есть конечно более безопасные препараты, но ничего критично страшного он не несёт. В данном случае хорошо что вы лечились во втором триместре, он считает самым безопасным. При применении анестезии оценивается выше ли потенциальная польза для матери чем вред для ребенка. Конечно вопсалителтные процессы, боль, стресс принесут больше вреда, чем небольшая доза Лидокаина. Главное сейчас не нкрвничать