Гемоглобин - низкий, а эритроциты-в норме.
Добрый день. Мужчина, 44 года. Сейчас в 2019: Гемоглобин - 107, гематокрит - 34, эритроциты-4,4, Рассчитанная ширина кривой распределения эритроцитов-17,1. В дек. 2016 было: гемогл.-112, эритроциты-5,01, гематокрит-36,1. Лейкоциты, тромбоциты, СОЭ-в норме. Почему все падает и какие рекомендации могли бы дать?
Добрый день, снижение гемоглобина на фоне нормальных значений гемоглобина, может быть причиной железодефицитного состояния. Но ЖДА обычно встречается у женщин из-за обильных менструаций, у мужчин из-за скрытого кровотечения из желудочно-кишечного тракта, из-за постоянного приема НПВС, нужно сдать определенные анализы. Железо, ферритин, трансферрин, анализ кала на скрытую кровь (без диеты).