Консультация ортодонта /

Делают ли профессиональную чистку зубов перед установкой брекетов? — вопрос №1530199

Здравствуйте, у меня такая ситуация: заметила у себя зубной налёт, а скоро ставить брекеты. Я вот думаю, мне удалять этот налёт заранее, или мне сделают профессиональную чистку зубов при установке брекетов? Если мне могут сделать профессиональную чистку при установке, то и нет особого смысла идти в стоматологию лишний раз, чтобы убрать налет.

Возраст: 15

Стоматолог
Здравствуйте
Чистку делать обязательно перед фиксацией,ортодонт точно вам ее делать не будет,поэтому надо делать отдельно,скорее всего
Стоматолог
Здравствуйте,
ортодонт обязательно отправит на профгигиену перед установкой брекетов.Так что имеет смысл уточнить у своего ортодонтвта,когда день установки брекетов,чтобы сделать профгигиену накануне или в день установки