Водинистый стул

Здравствуйте! Малышу 4,5 месяца и иногда случается очень жидкий стул , на столько жидкий что на подгузнике остаётся только цвет остальная масса впитывается и резкий кисловатый запах , было такое один раз в возрасте 1 месяц и 2 раза в 4 месяца , в целом ни каких симптомом не присутствует кроме как с 3 по 4 месяц мы ни сколько не набрали в весе , сдали анализ «Золотистый стафилококк» выявили , назначили бактериофаг 10 дней , 8 дней пропили и опять водой сходили , у меня есть сомнения по поводу нашего лечения…

Здравствуйте.
Вам необходимо переадресовать ваш вопрос педиатрам.
Поменяйте этот пункт в настройках к данному вопросу.
Терапевты лечат людей с 18 лет.

Здравствуйте.
По симптоматике похоже на лактазную недостаточность. Добавляйте смеси грудное молоко фермент лактазу, препарат лактазар по одной капсуле в каждое кормление иди капли кодификации по 4 капли в каждое кормление.
В течение двух недель должно наступить улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Дмитриевна, бактериофаг продолжать ? И если мы выпиваем смеси 180мл надо 2 капсулы лактозара ? Там же вроде 1 капсула на 100 мл

Принятый ответ

Пока начните с одной капсулы, если не будет эффекта в течение недели, то полторы капсулы.
Бактериофаг можно не давать