Синюшность носогубной складки

Ребенку неделя Появляется при плаче, при кормлении синюшность носогубных складок, и ручки синеют Частое срыгивание, бывает фонтаном Эхо кг не делали в роддоме , хотя неонотологу говорила о синюшности Может говорить это о патологии у ребенка ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Сделайте фото в момент синюшности и прикрепите к вопросу, если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Синюшность носогубной складки может быть и на фоне особенностей анатомии вен лица, это не только признаки порока сердца.

Очно обратитесь на осмотр педиатра - к вам должны ходить на патронаж до месяца ребенка и уточните вопрос о шуме в сердце и необходимости УЗИ сердца.

Желаю вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Синюшность носогубной складки может быть связана с незаращением открытого овального окна , поэтому , обязательно советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения нарушения гемодинамики .
Кроме того, синюшность носогубной складки может быть связана с близко расположенными сосудами ( венами ) к поверхности кожи .
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото синюшности.
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Если нужна будет помощь, в том числе и по результатам эхо кардиографии, обращайтесь, всегда рада помочь