Консультация детского невролога /

Качание головой, резкий плач во сне — вопрос №2691426

Здравствуйте !
Ребёнок(мальчик) 9 месяцев 1неделя
Последнюю неделю замечаю что он начал качать головой в стороны, и это происходит как будто неосознанно, например в момент засыпания, когда отвлёкся от игрушек и просто сидит
со стороны выглядит как нервный тик, но он не единоразовый, а может так делать секунд 20
Постараюсь приложить видео
Это не тоже самое как передёргивается, когда сходил в туалет или от зубов
К этому добавился резкий плач во сне, без видимых причин

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку
Клиент
Анастасия Юрьевна, Папку можно получить по ссылке:
спроси врача
https://disk.yandex.ru/d/qrP9Fcr9Eg6IbA

Невролог
На видео патологии нет. Движения по типу нет-нет либо в рамках новой умелки, либо на фоне периода дентации. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Загрузите пожалуйста на гугл или яндекс диск видео и сюда прикрепите ссылку
Клиент
Марина Алексеевна, Папку можно получить по ссылке:
спроси врача
https://disk.yandex.ru/d/qrP9Fcr9Eg6IbA
Невролог, Рентгенолог
Похоже, что таким образом ребенок себя укачивает
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Нсг выполняли ?
Движения головой по типу нет-нет чаше в период дентации
Клиент
Алена Алексеевна, да делали с рождения и в месяц, всё хорошо по результатам
Невролог
Такие движения лечения не требуют , это новый навык
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сбросьте видео на Яндекс диск, а сюда ссылку
Клиент
Татьяна Владимировна, Папку можно получить по ссылке:
спроси врача
https://disk.yandex.ru/d/qrP9Fcr9Eg6IbA
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, посмотрела видео, ничего плохого на нём нет.
Ребёнок так делает, потому что его может беспокоить как вариант, период дентации, или просто таким образом малыш себя укачивает.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, часто так детки делают при прорезывании Зубов но приложите видео.
Клиент
Юлия Юрьевна, Папку можно получить по ссылке:
спроси врача
https://disk.yandex.ru/d/qrP9Fcr9Eg6IbA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео вариант нормы.
Невролог
Здравствуйте
По видео все нормально. Вероятнее всего малыш так делает , потому что прорезываются зубки. Либо так себя укачивает.