Боли в поджелудочной

Здравствуйте! О чем говорит УЗИ поджелудочной с показателями голова 1,46см, тело 0,69см, хвост 1,17 см?неоднородная, повышенной эхогенности, контуры неровные четкие. Биохимия в норме. Боли слева под ребрами после еды в течение недели. Какой диагноз можно поставить и какой диеты придерживаться? Прописаны денол и разо.

Добрый день. Это может быть вариантом нормы, возможно, что это стеатоз (отложение жировой ткани). Какую биохимию сдавали? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, алт 14.9, амилаза 50.4, АСТ 20.7, холестерин 5.07, билирубин прямой 3.2, глюкоза 5.03, билирубин общий 14.9. Неделю назад после жирной пищи впервые возникла колющая боль слева под ребрами. На третий день обратилась к врачу, при пальпации боль в поджелудочной. Выписали разо, денол, диета. Спустя неделю тянущие несильные боли возникают после еды, даже диетической( гречка, овсянка паровая рыба и овощи). Нормально ли, что боли ещё ощущаются?