Камни в почках при беременности

Здравствуйте! У меня 24 неделя беременности, пару дней назад начались сильные боли в левом боку вместе с рвотой. Причиной этому стали камни в почках. Один из камней сейчас находится в мочеточнике. Я пролежала в больнице 6 дней, кололи антибиотики и спазмалгон. Сейчас приступы прошли, но бок все равно побаливает. Уролог назначил мне лечение, среди них лекарство «Уролит», но в противопоказаниях написана беременность. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать данное лекарство? И не навредит ли это ребенку?

Пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это препарат растительного происхождения, обычно все препараты такие не рекомендуются беременным по официальной инструкции. Но не потому, что они оказывают негативное влияние на малыша и течение беременности, а потому, что фитопрепараты , БАДы не изучаются на беременных и фарм компании перестраховываются , указывая , что препарат нельзя.
По составу в нем нет ничего страшного, можете принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Средство противопоказано при беременности , так как не является лекарственным, а только биологически активной добавкой. В связи с этим и эффективность у него не доказана. Принимать препараты, польза которых сомнительна во время беременности не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно применять данный препарат, так как в составе нет ничего страшного. По инструкции противопоказан, так как не узучался на беременных женщинах. Но по соотношению польза/риск препарат допустим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана. В составе данного препарат опасных компонентов нет.
Противопоказан при беременности, потому что данные препараты не проходят клинические исследования при участии беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фарм компаниям не выгодно проводить исследования на беременных женщинах, чтобы получить лицензию на разрешение приёма этого препарата. Опасного в нем ничего нет по составу. Но особого влияния на вашу проблему не окажет.

Здравствуйте. Во время беременности этот препарат нельзя принимать