Геморрой с тромбозом
Добрый день! 10 лет назад была проблема геморрой осложненный тромбозом, кровоточил сильно, сделали тромбоэктомию кажется (вырезали тромб и после этого ничего не беспокоило). Пару дней назад ощутила распирание в заднем проходе, внутренний геморрой вылез и стал наружним, потом снова залез обратно. Использовала свечи релиф. Вчера геморрой снова вылез и увидела, что он синеватый, похоже на образование тромба, потом снова залез обратно. Крови нет. Беспокоит распирающие боли иногда как прострелы, ощущение движения в заднем проходе, вздутие живота. Что можно использовать? Какие мази или свечи? Нахожусь сейчас в Германии.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста, есть ли проблемы со стулом?
Елизавета Александровна, на фото сейчас ничего не видно будет, шишка внутри. Иногда есть запоры да
В данном случае скорее всего идёт речь об обострении внутреннего геморроя.
Основным средством лечения и профилактики геморроя, является приём венотоников на основе диосмина это Детралекс/Дафлон в Германии есть и то и другое средство схема следующая 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до 60 дней. Это необходимо для снятия воспаления венозной стенки и профилактики ретромбоза в дальнейшем.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации.
Свечи Релиф 2 раза в день 7 дней для уменьшения отека узла, через 2 часа после свечей Постеризан.
Приём слабительных средств Форлакс 1 пакетик х 2 раза в день, цель Ежедневная мягкая дефекация.
Остальные мероприятия общие но не маловажные:
Исключение острого, специй, алкоголя на время лечения,
Не поднимать тяжести, не перегреваться, и не переохлажлаться.
Используйте влажные салфетки вместо туалетной бумаги.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
По описанию это острый геморрой.
Поскольку Вы не в России, порекомендую Вам препараты, которые Вы сможете приобрести в Германии :
Дафлон по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
Мазь ультрапрокт в анальный канал 2р.д 14дн
Сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!