Консультация терапевта /

Какие признаки тромбоза? — вопрос №2745785

Добрый день! Подскажите, пожалуйста боль на внутренней поверхности голеностопа. От косточки и выше. Опухоли не вижу, ходить не мешает. Боль при надавливании. Как определить возможный тромб? Никогда не обследовалась, проблем не было. Сейчас нахожусь в санатории и получаю вакуумный подводный массаж и прессотерапию. И вдруг задумалась, а вдруг нельзя. Боль уже около 2-3 недель. Связывала с началом сезона катания на коньках. Но уже две недели не каталась, а боль не прошла

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гериатр, Терапевт
Здравствуйте. Во время катания не было травм или перерастяжений?
Клиент
Зарина Зауровна, нет, явной травмы не было
Я даже не помню точно ли после катка. Примерно
Гериатр, Терапевт
А проблемы с венами ранее были? Есть визуально расширенные вены на коже?
Клиент
Зарина Зауровна, ранее не было. Я не вижу ничего из симптомов. Только боль
Гериатр, Терапевт
Можно предположить ушиб, боль при ушибе держится около месяца. Но в идеале конечно лучше обследоваться. В санатории нет хирурга? Обычно терапевт бывает точно
Принятый ответ
Гериатр, Терапевт
Признаками тромбоза могут быть болезненность по ходу вен, отечность, нарушение чувствительности в виде покалывания и онемения, похолодание конечности