Что вас беспокоит?
Что делать с этими инфекциями?
Добрый день! сдавала анализы в течении полугода три раза, в связи с тем,что последнее время постоянно цепляются какие-то вирусы, часто гнойники на миндалинах, легко заболеваю, общее состояние часто слабое, иногда ни с того, ни с сего может заболеть голова, и все три раза (09.02.23, 14.7.2023 и 20.08.2023) результаты показывают одно и тоже: - пониженные лейкоциты 3,5-3,66 (при норме от 4); - пониженные сегментоядерые нейтрофилы,% 30,2 при норме 40 или 35,5 при норме 47; - повышенные лимфоциты, % 48,2 при норме до 37 и 51,9 при норме до 47; - повышенные моноциты, % 14,3 при норме до 11 и 13,1 при норме до 10,5 Также бактериология показала: (зев): Haemophilus influenzae 10 ^5 и Staphylococcus aureus 10 ^6 (нос): Pseudomonas Oryzihabitans 10 ^5 и Acinetobacter Iwoffii 10 ^5 Именно поэтому значения в крови такие? И что со всем эти делать? Чем лечить? Антибиотики?
Здравствуйте! В анализах крови и посевах ничего страшного у вас нет. Флора по посеву не патогенная, а нормальная. А в общем анализе крови отклонения несущественные и о патологии не говорят.
В целом симптомы, которые вы описываете неспецифичны и могут быть характерны для разных состояний.
Гнойнички на миндалинах могут быть просто пробками, если они не сопровождаются лихорадкой выше 38 и резкой болью в горле, увеличением региональных лимфоузлов.
Легко и часто болею - это что? Простуда? Пару дней ОРВИ и прошло само собой без осложнений? Если да, то в такой ситуации нет ничего странного, бывает.. .
А может вы перенесли ковид недавно и сейчас вас беспокоят симптомы постковидного синдрома ? ....
Могут и хроническая усталость, депрессия так проявляться.
В общем, много вариантов может быть.
На какие-то мысли вас мой комментарий натолкнул?
Оксана Александровна,даже год назад столько не болела и так легко не цеплялась зараза, да и пробки на горле, создают дискомфорт, даже после курса тонзиллора, они вылезают почти сразу, поятоянно белый налет на языке, это же говорит о воспалителном процессе или нет?
Если запустить воспалительный процесс и тонзиллит, то я так понимаю, может повлиять на развитие аутоимунных заболеваний? И вообще это состояние создает дискомфорт для жизни
Если часто появляются пробки на миндалинах, то это повод обратиться к Лору, чтобы выполнить промывание лакун. Налет на языке, это как правило, локальная проблема полости рта. Тут вам поможет стоматолог-пародонтолог.
Про аутоиммунные заболевания - нет. Они не от запущенного, как вы выражаетесь, тонзиллита развиваются.
Похожие вопросы по теме
- 27 Марта 202333 ответа
- 16 Сентября 202310 ответов
- 13 Декабря 202320 ответов
- 12 Февраля 202414 ответов