Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1531795

Отдыхаем на юге , болит живот как будто все кишки внутри болят, первый день диарея, тошнота,температура, аппетита нет, сейчас третий день, тошнота ушла, аппетит немного чуть-чуть, боли в животе остаются, диарея чуть меньше . Принимаю минуту, экофурил, линекс форте.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются? С чем связываете появление симптоматики?
Ранее подобные жалобы были?
Где именно боли?
Какой первый препарат принимаете? В окружении ещё кто то болеет?
Клиент
Татьяна Александровна, хронических нет, раньше такого не было , вокруг пока никто не болеет, больно именно живот и сверху и снизу и сбоку , боль отдает когда встаешь или переворачиваешься, началось с диареи, потом подключилась сильная слабость и боли в животе потом морозило .
Клиент
Татьяна Александровна, первая смекта потом линекс форте добавила и потом экофурил
Клиент
Татьяна Александровна, первый препарат смекта
Гастроэнтеролог, Терапевт
Наблюдение в динамике;
Сейчас:
-экофурил продолжить до 5 дней
-тримедат 200 мг*2-3 раза в день 2 недели
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней. После него в течение часа не принимать другие лекарства и пищу.
-обильное дробное питье, временно убрать молочку, хорошо сейчас бульоны, отварное мясо

Если динамики на фоне лечения не будет -очный осмотр врача!

Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Клинически - признаки кишечной инфекции.
Рекомендую к принимаемой терапии добавить:
- Тримедат 200 мг по1 таб 3 р в день 14 дней ( Или Дюспаталин 200 мг 2 р в день 14 дней) - купируют боли в животе.