Консультация хирурга /

Результат биопсии Папиломы на груди — вопрос №1531904

Папилома расположена около соска, уже там она довольно долго, на днях ее очень сильно раздуло и она была в прозрачной жидкости (как будто папилома была внутри огромной мазоли) на утро она полностью сдулась но осталась немного красной и опухшей, хирург удалил и отправил на гистологию. Результат В исследуемом материале определяется полиповидное образование покрытое многослойным плоским эпителием. Покровный эпителий незначительно атрофичен. Строма полипа представлена отечной фиброзированной тканью с мелкоочаговой лимфоцитарной инфильтрацией, полнокровными сосудами, кровоизлияниями.

Возраст: 33

Хирург
Здравствуйте, если вопрос состоит в том, что есть ли признаки злокачественности в исследуемом материале, то их нет. Образование которое удалили доброкачественное.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, подскажите мне можно просто забыть то что удалили это описание это норма? Или нужно обращаться дальше к врачу и какое то лечение нужно?

Хирург
Да, фиброэпителиальные полипы это доброкачественные образования, никакого лечения они не требуют после удаления. Ничего больше делать не нужно